Итоги конференции «Успешный проектный офис 2017»

30 Окт 2017

19 октября 2017 года в Москве состоялась Пятая Всероссийская конференция «Внедрение проектного управления. Успешный проектный офис». Мероприятие посетило около 300 участников из разных городов России – генеральных директоров, директоров по стратегическому развитию, руководителей проектов, проектных офисов, департаментов управления проектами.

Конференция этого года прошла под флагом практической направленности и состояла из 4-х потоков, где наряду с традиционными докладами состоялись интерактивные круглые столы и мастер-классы. Были приглашены более 40 экспертов, которые аккумулируют весь свой опыт в методики, стандарты и лучшие практики управления проектами. Они знакомили участников с успешными разработками и опытом применения инструментов проектного управления в российских реалиях. Компанию ПРОЕКТНЫЕ СЕРВСЫ на конференции представлял управляющий партнёр компании Дмитрий Маев.

Конференция ADVANTA Дмитрий Маев

Вопросы и темы, поднятые на мероприятии, продемонстрировали живой интерес к проектному управлению как со стороны бизнес-сообщества, так и госструктур. В целом, конференция позволила решить ряд важных для развития проектного управления задач:

  • получить эффективную рабочую площадку, объединившую в диалоге профессионалов проектного управления и топ-менеджеров крупных предприятий, кому этот опыт необходим для повышения эффективности, управляемости и конкурентоспособности своих компаний
  • показать эффективность инструментов проектного управления в действии
  • транслировать лучший опыт по управлению проектами из различных отраслей

Участникам и экспертам мероприятия удалось обсудить широкий спектр вопросов – от перспектив развития проектного управления в России и за рубежом до методов мотивации проектных команд и функционала руководителей проектных офисов.

Участники отметили высокий уровень организации и практичность конференции. Судя по отзывам, большинству из них удалось получить ответы на свои вопросы, обсудить волнующие темы и перенять опыт успешного управления проектами в таких известных компаниях, как ВТБ 24, НК Роснефть, Т Плюс, Росбанк, Mastercard, Главстрой, Русагро, М-видео, Modis, Дикси, Совнет, Черкизово, Globus и др.

Андрей Ботин, IKEA, Portfolio Manager: Я пришел на конференцию, чтобы узнать и впоследствии применить лучшие практики управления проектами и обменяться опытом с коллегами по цеху в сфере организации и развития проектных офисов. В скором времени наша компания планирует развитие портфельного и программного управления, системы управления рисками в проектах. На мероприятии получил ответы на многие свои вопросы, было много интересных докладов и «горячих» тем в обсуждениях.

Алексей Залеснов, директор по развитию «Орион-Р»: Поскольку передо мной в ближайшей  перспективе стоит задача по внедрению проектного управления в компании, на конференции планировал повысить свой уровень знаний в проектном менеджменте и получить конкретику по алгоритму действий. Добился и того, и другого. Очень профессиональное мероприятие, стимулирующее к развитию.

Дмитрий Мазеин, генеральный продюсер конференции, директор по развитию «Адванта Консалтинг»: Очень рад, что в этом году удалось создать особую атмосферу позитива, дружеского общения в профессиональных кругах, видел много улыбок на лицах, слышал много искренних благодарностей. На закрытии конференции задал вопрос залу: «Кто получил пользу от мероприятия?» и не увидел тех, кто не поднял бы руку. Ради этого хочется делать такие мероприятия снова и снова, предоставлять возможность присоединиться к сообществу профессионалов проектного управления еще большему количеству участников.

Гости конференции подчеркнули актуальность и значимую роль проектного управления в развитии российского бизнеса. И пришли к общему мнению, как важно объединить усилия и систематизировать опыт множества компаний, чтобы в дальнейшем внедрять успешные методики проектного управления в работу предприятий. Именно таким связующим звеном и стала конференция.

 

Те, кто не смог побывать на конференции, могут приобрести записи докладов и круглых столов здесь: http://conference.advanta-group.ru/?utm_source=facebook&utm_medium=postrelize&utm_campaign=conference2017

 

Смотрите также: 


Яндекс.Метрика